शेयर मंथन में खोजें

एसबीआई लाइफ और डिविस लैब 25 सितंबर से निफ्टी में होंगे शामिल

24 सितंबर को जी इंटरटेनमेंट (Zee Entertainment) और भारती इन्फ्राटेल (Bharti Infratel) का निफ्टी 50 (Nifty 50) सूचकांक में आखिरी दिन होगा।

निफ्टी 50 सूचकांक की पिछले महीने हुई समीक्षा के बाद इन दो शेयरों को सूचकांक से बाहर किया जा रहा है। एसबीआई लाइफ (SBI Life) और डिविस लैब (Divi’s Lab) को इन दोनों की जगह निफ्टी में दी जायेगी। यह परिवर्तन 25 सितंबर 2020 से प्रभावी होगा। (शेयर मंथन, 22 सितंबर 2020)

Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख