शेयर मंथन में खोजें

शेयर बाजारों में उतार-चढ़ाव

11.13: हालांकि भारतीय शेयर बाजारों में बुधवार के कारोबार की शुरुआत बढ़त के साथ हुई, लेकिन जल्दी ही बाजारों में उतार-चढ़ाव का रुख दिखने लगा। इस समय सेंसेक्स 28 अंक की गिरावट के साथ 10,308 पर है, जबकि निफ्टी में 17 अंकों की कमजोरी के साथ 3,096 पर है। सीएनएक्स मिडकैप सपाट है। बीएसई मिडकैप और स्मॉलकैप सूचकांकों में हल्की मजबूती है। बीएसई धातु सूचकांक में 2.3% की बढ़त है। बीएसई रियल्टी सूचकांक में 2.7% की गिरावट है। सत्यम कंप्यूटर्स, टाटा स्टील और स्टरलाइट इंडस्ट्रीज में 3-4% की बढ़त है।

डीएलएफ में 4%, एसबीआई में 2.36% और टीसीएस में 1.6% की कमजोरी है।

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख