शेयर मंथन में खोजें

भगोड़े शराब कारोबारी विजय माल्या के प्रत्यर्पण को ब्रिटेन के मंत्री ने दी मंजूरी

ब्रिटेन के गृह सचिव साजिद जावीद ने विजय माल्या के मनी लॉन्ड्रिंग अपराधों के लिए साजिश रचने के लिए प्रत्यर्पण का आदेश दिया है।


63 वर्षीय व्यवसायी को 10 दिसंबर, 2018 को लंदन में वेस्टमिंस्टर मजिस्ट्रेट कोर्ट द्वारा भारतीय अदालतों के समक्ष जवाब देने के लिए एक मामला संज्ञान में आया था।
उस आदेश पर हस्ताक्षर करने के लिए जावीद के पास उस तारीख से दो महीने थे।
ब्रिटेन के गृह कार्यालय ने सोमवार को पुष्टि की कि सभी मामलों पर विचार करने के बाद, मंत्री ने रविवार को माल्या के प्रत्यर्पण आदेश पर हस्ताक्षर किए। (शेयर मंथन, 05 फरवरी 2019)

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख