शेयर मंथन में खोजें

बैंकिंग शेयरों में आज भी गिरावट

भारतीय शेयर बाजारों में आज बुधवार के कारोबार में भी बैंकिंग शेयरों में कमजोरी का रुख दिख रहा है। बीएसई में सुबह 11.50 बजे बैंकिंग सूचकांक में करीब 2% की कमजोरी है। कल के कारोबार में भी बैंकिंग शेयर दबाव में दिखे थे। निजी क्षेत्र के बैंकों में आईसीआईसीआई बैंक में 4.28%, फेडरल बैंक में 3.36% और एचडीएफसी बैंक में 2.06% की गिरावट है। यदि सार्वजनिक क्षेत्र के बैंकों की बात करें, तो इस समय आईडीबीआई, बैंक ऑफ इंडिया और कॉरपोरेशन बैंक में 2% से अधिक की गिरावट है।

इलाहाबाद बैंक, बैंक ऑफ बड़ौदा, एसबीआई, पंजाब नेशनल बैंक और देना बैंक के शेयरों में भी कमजोरी है।

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख