शेयर मंथन में खोजें

सर्राफा में निचले स्तर पर जवाबी खरीद की संभावना - एसएमसी

एसएमसी ने कहा है कि अपने दैनिक रिपोर्ट में सर्राफा की कीमतों के सीमित दायरे में रहने की संभावना है क्योंकि अमेरिकी आर्थिक आँकड़ों के बेहतर रहने के सेंटीमेंट की भरपायी चीन में कोरोनावायरस के तेजी से बढ़ते प्रकोप और अर्थव्यवस्था पर इसके प्रभाव से होने के कारण आज सोने की कीमतों में मामूली बदलाव हुआ है।

जनवरी महीने में अमेरिकी निजी पेरोल और सेवा क्षेत्रों के बेहतर आँकड़ों से पता चलता है कि इस वर्ष अमेरिकी अर्थव्यवस्था सामान्य रफ्तार से आगे बढ़ सकती है। 2019 में अमेरिकी व्यापार घाटा छह वर्षो में पहली बार कम हुआ है क्योंकि चीन के साथ व्यापार युद्ध के कारण आयात सीमित हुआ है।
एमसीएक्स में सोना (अप्रैल) की कीमतें 40,200 रुपये के स्तर पर अड़चन के साथ 39,900 रुपये के स्तर पर पहुँच सकती है जबकि चांदी की कीमतें 46,200 रुपये पर बाधा के साथ 45,600 रुपये के स्तर पर पहुँच सकती है। विश्व स्वास्थ्य संगठन ने कोरोनावायरस से प्रभावित लोगों के इलाज के लिए दवा खोज लेने से इंकार किया है।
यूरोपीय सेंट्रल बैंक के प्रमुख अधिकारियों ने कहा कि चीन में वायरस का प्रकोप वैश्विक आर्थिक अनिश्चितता को बढ़ा रहा है, लेकिन इसका असर अल्पकालिक और अस्थायी हो सकता है।
अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप को बुधवार को अमेरिकी सीनेट ने महाभियोग के मुकदमे में बरी कर दिया गया है। (शेयर मंथन, 06 फरवरी 2020)

Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख