शेयर मंथन में खोजें

सोवरेन गोल्ड बॉन्ड स्कीम 2021-22 का सातवाँ भाग (ट्रैंच) खुला है 29 अक्टूबर तक : आवेदन करें या नहीं?

सोवरेन गोल्ड बॉन्ड (एसजीबी) स्कीम 2021-22 सीरीज 7 में 29 अक्टूबर 2021 तक आवेदन किया जा सकता है।

क्या इसमें आवेदन करना लाभदायक रहेगा? आगे चल कर सोने के भाव कैसे रहने वाले हैं? देखें इस बारे में एसएमसी ग्लोबल सिक्योरिटीज की एवीपी वंदना भारती से निवेश मंथन के संपादक राजीव रंजन झा की बातचीत।

#SGB #SovereignGoldBond #Gold #GoldOutlook #Bullion #VandanaBharati #SMCGlobal
(शेयर मंथन, 27 अक्टूबर 2021)

Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख