शेयर मंथन में खोजें

Nifty IT की इस सप्ताह कैसी रहेगी चाल - शोमेश कुमार

हमारे देश की आटी कंपनियों ने अच्छे नतीजे दिये हैं, इसलिये हमारे यहाँ स्थिति खराब नहीं है। नैस्डैक से भी बहुत बुरे संकेत नहीं मिल रहे हैं। इसलिए आने वाले समय में आईटी इंडेक्स के बारे में मैं चिंतित नहीं हूँ।

बड़ी कंपनियों के नतीजे अच्छे रहे हैं, मिडकैप में अगर कुछ कमी होती है तो उसका बहुत असर नहीं आना चाहिये। इसके बारे अधिक जानकारी के लिये देखिये बाजार विश्लेषक शोमेश कुमार के साथ निवेश मंथन के संपादक राजीव रंजन झा की ये बातचीत।

#niftyprediction #niftylatestnews #niftyitcompanieslist #niftyitshare #niftyitchart #nifty50highvolumestockstoday #nifty50stockslist #niftyitstocklist #niftyitshareprice #niftyitweightage #shomeshkumar

(शेयर मंथन,19 जनवरी 2023)

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख