शेयर मंथन में खोजें

MCX Crude Oil : क्रूड ऑयल की ट्रेडिंग में मुनाफे की रणनीति - शोमेश कुमार

कच्चा तेल एक बार फिर ऊपर की ओर जाने की कोशिश कर रहा है, लेकिन मुझे लगता है कि ये 20 डीएमए या 50 डीएमए पर फिर से अटक सकता है। यह 75 के स्तर के नीचे थम सकता है, अगर ऐसा होता है तो इसमें 70 के नीचे वाली चाल आ सकती है।

लेकिन अभी लगता है कि ये 75 से 85-87 के दायरे में रहेगा। ब्रेंट क्रूड का स्ट्रक्चर 90 के ऊपर ही बदलेगा। ब्रेंट क्रूड के बारे में और जानकारी के लिये देखिये बाजार विश्लेषक शोमेश कुमार के साथ निवेश मंथन के संपादक राजीव रंजन झा की बातचीत।

#crudeoilpriceforecast #brentcrudeoilprice #crudeoilpricesdrop #crudeoilpricesdecline #crudeoilprice #crudeoiltrading #crudeoilpricerise #globalcrudeoilprices #mcxcrudeoillivetradingtoday #mcxcrudeoiltarget #shomeshkumar

(शेयर मंथन, 03 मई 2023)

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख