शेयर मंथन में खोजें

अदाणी ग्रुप शेयरों ने तोड़ा बाजार - निफ्टी पर कितना असर और बाकी - शोमेश कुमार

निफ्टी में 17300 के आसपास अच्छा सपोर्ट बनता है। बाजार में एक अप्रत्याशित घटना हुई और इसका असर भी हमें देखने को मिला है। लेकिन इसका मतलब यह कहीं से निकाला जा सकता है कि बाजार धड़ाम हो जायेंगे।

बाजार में कंसोलिडेशन है और इस निफ्टी में 50 डीएमए के नीचे आ चुका है। इसमें 200 डीएमए का स्तर आता है, तब भी घबराने की कोई बात नहीं है। बाजार में कोई कमजोरी नहीं दिखाई दे रही है। आगे की चाल समझने के लिये जरूर देखें बाजार विश्लेषक शोमेश कुमार के साथ निवेश मंथन के संपादक राजीव रंजन झा की ये बातचीत।

#adanisharenewstoday #adaninewstoday #adaninews #adanihindenburg #adanisharenews #adanigroupsharenews #adanireplytohindenburg #niftypredictionfortomorrow #niftylivetrading #niftytradinglive #shomeshkumar

(शेयर मंथन, 01 फरवरी 2023)

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख