शेयर मंथन में खोजें

ल्युपिन (Lupin) की दवा को अंतिम मंजूरी, शेयर चढ़ा

दवा निर्माता कंपनी ल्युपिन (Lupin) को अमेरिकी खाद्य एवं औषधि प्रशासन (यूएसएफडीए) से मंजूरी मिल गयी है।

कंपनी को अपनी मेटफोरमिन हाइड्रोक्लोराइड (Metformin Hydrochloride) की 500एमजी और 1000एमजी दवाओं के लिए यह अंतिम मंजूरी दी गयी है। यह ग्लूमेटजा एचसीआई (Glumetza HCI) की जेनेरिक दवा है, जिसका इस्तेमाल व्यस्कों में मधुमेह के इलाज में किया जाता है।

शेयर बाजार में कंपनी के शेयर  भाव में मजबूती का रुख है। बीएसई में आज के शुरुआती कारोबार में कंपनी का शेयर 903 रुपये तक ऊपर चढ़ गया। सुबह 10:44 बजे 1.04% की मजबूती के साथ यह 899.80 रुपये पर है। (शेयर मंथन, 23 जुलाई 2013)

 

Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख