शेयर मंथन में खोजें

सुजलॉन एनर्जी (Suzlon Energy) को मिली परियोजना, शेयर चढ़ा

सुजलॉन एनर्जी (Suzlon Energy) को ठेका मिला है।

सुजलॉन की सब्सीडियरी कंपनी आरई पावर सिस्टम्स एसई (REpower Systems SE) को जर्मनी में विंड परियोजना के लिए 266 मेगावट क्षमता के 103 विंड टर्बाइनों की आपूर्ति के लिए यह परियोजना सौंपी गयी है। 

शेयर बाजार में कंपनी के शेयर भाव में तेजी का रुख है। बीएसई में इस खबर के बाद कंपनी का शेयर 9.83 रुपये तक ऊपर चढ़ गया। सुबह 10:50 बजे यह 2.75% की मजबूती के साथ 9.70 रुपये पर है। 
आज के कारोबार में इस शेयर में भारी मात्रा में कामकाज देखने को मिल रहा है। अब तक कंपनी के 12.95 लाख शेयरों की खरीद-बिक्री हुई। इस शेयर में कामकाज की दो हफ्तों की औसत मात्रा 13.69 लाख रही है। (शेयर मंथन, 11 दिसंबर 2013) 

 


Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख