शेयर मंथन में खोजें

एचसीसी (HCC) को मिले ठेके

हिंदुस्तान कंस्ट्रक्शन कंपनी (Hindustan Construction Company) को नये ठेके मिले हैं।

ये ठेके 725 करोड़ रुपये के हैं। कंपनी को पहला ठेका बिहार राज्य पुल निर्माण निगम से बिहार में 2.9 किलोमीटर लंबे चार लेनों के पुल के निर्माण के लिए दिया गया है। इस ठेके का मूल्य 433 रुपये हैं। कंपनी को विभिन्न क्षेत्रों में 292 करोड़ रुपये के ठेके भी मिले हैं। 

शेयर बाजार में कंपनी के शेयर भाव में मजबूती का रुख है। बीएसई में दोपहर 12:05 बजे यह 3.56% की बढ़त के साथ 13.39 रुपये पर है। (शेयर मंथन, 10 फरवरी 2014) 

 

Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख