शेयर मंथन में खोजें

इंडसइंड बैंक (IndusInd Bank) ने किये इक्विटी शेयर आवंटित

इंडसइंड बैंक (IndusInd Bank) ने बीएसई को जानकारी दी है कि कंपनी ने 10 रुपये प्रति वाले 3,650 इक्विटी शेयर आवंटित किये हैं।

ये शेयर केवल उन लोगों को आवंटित किये गये हैं जिन लोगों ने कंपनी के कर्मचारी स्टॉक विकल्प योजना के तहत अपने विकल्प का प्रयोग किया था।
बीएसई में बुधवार को इंडसइंड बैंक का शेयर 1.98% की बढ़त के साथ 988.20 रुपये पर बंद हुआ था। बुधवार को कारोबार के दौरान इसका उच्च स्तर 994.60 रुपये, जो कि इसका 52 हफ्तों की अवधि में इसका उच्च स्तर भी है, और निचला स्तर 974.55 रुपये रहा था। 52 हफ्तों की अवधि में कंपनी के शेयर का निचला स्तर 12 जून 2015 को 784.45 रुपये रहा है। (शेयर मंथन, 15 अप्रैल 2016)

Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख