शेयर मंथन में खोजें

ओएनजीसी (ONGC) को करना होगा मुम्बई पोर्ट ट्रस्ट को 242 करोड़ रुपये का भुगतान

प्रमुख बंदरगाह शुल्क प्राधिकरण (टीएएमपी) ने सरकारी तेल-गैस कंपनी ओएनजीसी (ONGC) को मुम्बई पोर्ट ट्रस्ट को 242 करोड़ रुपये का भुगतान करने को कहा है।

कंपनी को यह शुल्क ढुलाई मुआवजे के रूप में दो पाइपलाइनों के माध्यम से कच्चे तेल के परिवहन के लिए देना होगा, जिन्हें ओएनजीसी ने सरकारी बंदरगाह की सीमा के अंदर बिछाया था। इस खबर के संबंध में बीएसई ने ओएनजीसी से सफाई माँगी थी, जिसके जवाब में कंपनी ने कहा है कि यह इस दावे की स्वीकार्यता पर गौर कर रही है।
टीएएमपी ने 3 अक्टूबर को यह आदेश दिया था। आदेशानुसार ओएनजीसी को 2013-14 से लेकर अब तक ढुलाई मुआवजे के रूप में मुम्बई पोर्ट ट्रस्ट को 173.69 करोड़ रुपये का भुगतान करना होगा। ब्याज सहित यह राशि 241.69 करोड़ रुपये है।
उधर गुरुवार को बीएसई में ओएनजीसी का शेयर 0.45 रुपये या 0.30% की वृद्धि के साथ 152.20 रुपये के भाव पर बंद हुआ। वहीं इसके 52 हफ्तों का शिखर 212.90 रुपये और निचला स्तर 144.90 रुपये रहा है। (शेयर मंथन, 24 नवंबर 2018)

Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख