शेयर मंथन में खोजें

सर्राफा में तेजी के संकेत - एसएमसी

सर्राफा की कीमतों के बढ़त के साथ खुलने की संभावना है।
चीन के युआन और यूरो के मुकाबले अमेरिकी डॉलर के कमजोर रहने के कारण आज सोने की कीमतों में बढ़त देखी जा रही है। अमेरिका 23 अगस्त से चीन से आयातित 16 बिलियन डॉलर के 279 उत्पादों पर 25% टैरिफ वसूलना शुरू करेगा। इस बीच अमेरिकी रोजगार में बढ़ोतरी के आंकड़ों से श्रम बाजार की स्थिति बेहतर हो रही है। सोना (अक्टूबर) की कीमतों को 29,750 रुपये के नजदीक बाधा और 29,450 के नजदीक सहारा रह  सकता है। वहीं चांदी की कीमतों को 37,600 रुपये पर सहारा और 38,200 रुपये के स्तर पर बाधा रह सकती है।
लंदन बुलियन मार्केट एसोसिएशन के आग्रह पर यूरोपीय संसद सोने का कारोबार करने वाले बैंकों के लिए नये लिक्वीडिटी नियमों में बदलाव करने के लिए सहमत हो गयी है। वर्ल्ड गोल्ड कांउसिल के अनुसार जुलाई में अमेरिकी डॉलर की मजबूती से सोने की कीमतों के कमजोर होने के कारण उत्तर अमेरिका, यूरोप और एशिया में सोने के ईटीएफ की होल्डिंग में कमी दर्ज की गयी है। (शेयर मंथन, 08 अगस्त 2018)

Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख