शेयर मंथन में खोजें

एसऐंडपी बीएसई सेंसेक्स

22 अक्टूबर 2012 : क्या कहते हैं आपके तारे

जानिए बाजार की चाल गणेशास्पीक्स.कॉम के भविष्यवक्ता धर्मेश जोशी की नजरों से।
•   बाजार की शुरुआत ऊपर से होगी लेकिन यह अस्थिर रहेगी। निफ्टी में नीचे की तरफ कारोबार हो सकता है।
•   सुबह 10:30 बजे के आसपास निफ्टी की जो स्थिति होगी उसी सतह के आसपास ही दोनों तरफ जोबिंग होने की संभावना है। जोबिंग का यह समय 2:30 बजे तक का हो सकता है।
•   दोपहर 2:30 से 3:30 के दौरान निफ्टी सॉफ्ट रहेगी।
स्पष्टीकरण:
•  प्रत्येक भविष्यवाणी में दस मिनट के समय को कम ज्यादा समझकर भविष्यवाणी को समझें।
•  प्रत्येक भविष्यवाणी को पिछले वाक्य व समय की तुलना करके समझें। (शेयर मंथन, 22 अक्टूबर 2012)

 


कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख