पावर सेक्टर में क्या अब ब्रेकआउट का समय आ गया है?
पावर और एनर्जी सेक्टर की मौजूदा स्थिति को समझने के लिए इसे अलग-अलग हिस्सों में देखना जरूरी है। निवेशकों के मन में सवाल है कि क्या पॉवर सेक्टर के शेयरों में अभी पैसा लगायें?
पावर और एनर्जी सेक्टर की मौजूदा स्थिति को समझने के लिए इसे अलग-अलग हिस्सों में देखना जरूरी है। निवेशकों के मन में सवाल है कि क्या पॉवर सेक्टर के शेयरों में अभी पैसा लगायें?
देश के वाहन उद्योग में बीते महीने के दौरान माँग मजबूत बनी रही और अधिकांश वाहन श्रेणियों में बिक्री में 10% से अधिक वृद्धि दर्ज की गयी। उद्योग संगठन सियाम के अनुसार, घरेलू बाजार में कंपनियों से डीलरों को भेजे जाने वाले पैसेंजर वाहनों की खेप (dispatch) सालाना आधार पर 10.6% बढ़ कर 4,17,705 इकाइयों पर पहुँच गयी। पिछले साल फरवरी में यह आँकड़ा 3,77,689 इकाइयों का रहा था।
बजट भाषण के दौरान एसटीटी से जुड़ी घोषणा आते ही बाजार में जबरदस्त अफरातफरी देखने को मिली। बजट से पहले बाजार में बहुत ज्यादा पॉजिटिव उम्मीदें नहीं थीं, लेकिन इतनी नकारात्मक प्रतिक्रिया की भी तैयारी नहीं थी।
मोहित जानना चाहते हैं कि उन्हें सेल (SAIL) के शेयर में आगे क्या करना चाहिए? उनके पास इस शेयर के 500 शेयर हैं, खरीद भाव 104 रुपये है। आइए, बाजार विश्लेषक शोमेश कुमार से जानते हैं कि शेयरों में आगे क्या होने की संभावना है?
एंबिट एसेट मैनेजमेंट के मुख्य परिचालन अधिकारी सिद्धार्थ रस्तोगी का मानना है कि भारतीय शेयर बाजार ने अब तक अपनी अधिकांश कमजोरियों को कीमतों में समाहित कर लिया है।
बैंकिंग सेक्टर में तिमाही नतीजों का सीजन शुरू होते ही बाजार में हलचल तेज हो गई है। अब तक जो नतीजे सामने आए हैं, खासकर छोटे और मझोले स्तर के बैंकों के, उन पर बाजार की प्रतिक्रिया काफी हद तक सकारात्मक रही है।
अभिनव अविनाश साहू जानना चाहते हैं कि उन्हें बजाज हाउसिंग फाइनेंस (Bajaj Housing Finance) के शेयर में आगे क्या करना चाहिए? उन्होंने 95 रुपये के भाव पर खरीदे गए 250 शेयरों को खरीदे है। आइए, बाजार विश्लेषक शोमेश कुमार से जानते हैं कि शेयरों में आगे क्या होने की संभावना है?
सोने की कीमतें इस समय नए रिकॉर्ड स्तर पर हैं। एमसीएक्स पर गोल्ड ने नया हाई बना लिया है और भले ही डॉलर में अभी ऑल-टाइम हाई न दिखे, लेकिन रुपये में सोना रिकॉर्ड पर पहुंच चुका है। ऐसे में बाजार विश्लेषक शोमेश कुमार से जानें निवेशकों को आगे क्या करना चाहिए?
समीर अरोड़ा ने बताया कि महज दो साल पहले शुरू हुआ हेलियोस म्यूचुअल फंड अब करीब 8,000 करोड़ रुपये के एसेट अंडर मैनेजमेंट (AUM) तक पहुंच चुका है।
विक्रम जानना चाहते हैं कि उन्हें गोदरेज इंडस्ट्रीज (Godrej Industries) के शेयर में आगे क्या करना चाहिए? उन्होंने 1050 रुपये के भाव पर 1000 शेयर खरीदे हैं। आइए, बाजार विश्लेषक शोमेश कुमार से जानते हैं कि शेयरों में आगे क्या होने की संभावना है?
पंकज चौधरी जानना चाहते हैं कि उन्हें सीमेंट सेक्टर के शेयर में आगे क्या करना चाहिए? आइए, बाजार विश्लेषक शोमेश कुमार से जानते हैं कि शेयरों में आगे क्या होने की संभावना है?
निफ्टी आईटी में इस समय एक बड़ा पैटर्न बनता हुआ दिखाई दे रहा है। इंडेक्स पिछले कुछ समय से 34,000 से 36,000 अंकों की रेंज में घूम रहा है। बाजार विश्लेषक से जानें आगे क्या होने वाला है?
विनोद जी शर्मा का सवाल HDB फाइनेंस को लेकर है। उन्होंने 150 शेयर खरीदे हैं और यह जानना चाहते हैं कि दो साल के लोन के साथ यह रणनीति सही है या नहीं। आइए, बाजार विश्लेषक शोमेश कुमारसे जानते हैं कि ओला इलेक्ट्रिक के शेयरों में आगे क्या होने की संभावना है?
यूनियन बैंक ऑफ इंडिया ने वित्त वर्ष 2025 की पहली तिमाही के कारोबारी अपडेट जारी किए हैं। बैंक का कुल जमा सालाना आधार पर 8.5% बढ़ा है। वहीं सालाना आधार पर ग्रॉस एडवांसेज में 11.5% की वृद्धि हुई है।
रियल एस्टेट की दिग्गज कंपनी डीएलएफ (DLF) ने अपने सबसे हालिया प्रोजेक्ट में रिकॉर्ड बिक्री दर्ज की है।
रियल एस्टेट की दिग्गज कंपनी गोदरेज प्रॉपर्टीज ने बंगलुरु में 4 एकड़ जमीन खरीदी है। कंपनी को इस प्रोजेक्ट से 1000 करोड़ रुपये की आय होने की उम्मीद है।