शेयर मंथन में खोजें

एमओआईएल (Moil) करेगी शेयरों की वापस खरीद

एमओआईएल (Moil) ने कहा है कि कंपनी इक्विटी शेयरों की वापस खरीद करेगी।

कंपनी ने टेंडर ऑफर के जरिए अपने वर्तमान शेयरधारकों से कंपनी के 10 रुपये मूल कीमत के 3,48,12,196 इक्विटी शेयरों को 248 रुपये प्रति शेयर की दर से शेयरों को वापस खरीदने करने का निर्णय लिया है।
बीएसई में एमओआईएल का शेयर शुक्रवार के 250.85 रुपये के बंद स्तर के मुकाबले आज हल्की कमजोरी के साथ 250.10 रुपये पर खुला और 247.25 रुपये के निचले स्तर तक गिरा। कारोबार के अंत में कंपनी का शेयर 3.05 रुपये या 1.22% की कमजोरी के साथ 247.80 रुपये पर बंद हुआ। इसके अलावा पिछले 52 हफ्तों में कंपनी का शेयर 284.10 रुपये के उच्च स्तर तक चढ़ा, जबकि 180.10 रुपये के निचले स्तर तक फिसला है। (शेयर मंथन, 26 सितंबर 2016)

Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख