शेयर मंथन में खोजें

एसऐंडपी बीएसई सेंसेक्स

जस्ट डायल और पीडीलाइट इंडस्ट्रीज वायदा सौदों पर एसएमसी की सलाह

SMC Globalब्रोकिंग फर्म एसएमसी ग्लोबल (SMC Global) ने आज सोमवार 23 फरवरी को एकदिनी कारोबार में जस्ट डायल फरवरी फ्यूचर  और पीडीलाइट इंडस्ट्रीज (Pidilite Industries) फरवरी फ्यूचर  का ऑप्शन खरीदने की सलाह दी है।

- जस्ट डायल फ्यूचर को 554-555 रुपये के बीच खरीदें
जस्ट डायल फरवरी फ्यूचर का लक्ष्य 570 रुपये रखें

- सौदे में घाटा काटने (स्टॉप लॉस) का स्तर 547 रुपये रखने की सलाह

- पीडीलाइट इंडस्ट्रीज फरवरी फ्यूचर 639-640 रुपये के बीच खरीदें

- पीडीलाइट इंडस्ट्रीज फरवरी फ्यूचर  का लक्ष्य 660 रुपये रखें

- घाटा काटने (स्टॉप लॉस) का स्तर 630 रुपये

स्पष्टीकरण: इन शेयरों में ब्रोकिंग फर्म या ग्राहकों के हित जुड़े हो सकते हैं।
(शेयर मंथन, 23 फरवरी 2016)

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख