शेयर मंथन में खोजें

एसऐंडपी बीएसई सेंसेक्स

Nifty metal Stocks Outlook : सेक्टर आउटलुक निवेशकों को कहाँ मिलेगा फायदा - Mayuresh Joshi

मेटल स्टॉक में अच्छी खासी तेजी देखने को मिली है, लेकिन यह पूरा सेक्टर चीन की अर्थव्यवस्था और वहाँ के रियल स्टेट सेक्टर पर निर्भर करती है। पहले हम मानकर चल रहे थे कि कोरोना काल के बाद चीन अर्थव्यवस्था खुलने से इस सेक्टर में तेजी आयेगी, लेकिन ऐसा हुआ नहीं।

उल्टे वहाँ जीडीपी अनुमान घटा दिये गये हैं। फिलहाल ये सेक्टर घरेलू माँग के भरोसे रहेगा, क्योंकि वैश्विक बाजार में मंदी के हालात की वजह से धातु की कीमतों में नरमी देखने को मिल सकती है। इसके बारे में अधिक जानकारी के लिये देखिये विलियम ओ नील के मयूरेश जोशी के साथ निवेश मंथन के संपादक राजीव रंजन झा की ये बातचीत (Nifty metal Index News)।

(शेयर मंथन, 17 जुलाई 2023)

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख