शेयर मंथन में खोजें

एसऐंडपी बीएसई सेंसेक्स

जीडीपी आँकड़ों के बाद कौन से स्मॉलकैप और मिडकैप स्टॉक में मजबूती दिखेगी?

Expert Shomesh Kumar: मेरा मानना है कि मौजूदा बाजार में मिडकैप और स्‍मॉलकैप स्‍टॉक ही चलेंगे। लेकिन निफ्टी मिडकैप में बहुत तेजी नहीं रहेगा और ये थका-थका रह सकता है। इसमें छोटे कैंडल ही बनेंगे। ये सूचकांक 58,000 का स्‍तर पार करने के बाद कुछ समय के लिए ठहर सकता है।

इसमें कंसोलिडेशन या कूलऑफ के संकेत मिल रहे हैं। इस सूचकांक में जब तक ब्रेकडाउन नहीं होता, तब तक इसमें थकावट के बावजूद सकारात्‍मक ही माना जायेगा। निफ्टी मिडकैप और स्‍मॉलकैप सूचकांक पर और जानकारी के लिए देखिये बाजार विश्लेषक शोमेश कुमार के साथ निवेश मंथन के संपादक राजीव रंजन झा की ये बातचीत।  

(शेयर मंथन, 03 जून 2025)

(आप भी किसी शेयर, म्यूचुअल फंड, कमोडिटी आदि के बारे में जानकारों की सलाह पाना चाहते हैं, तो सवाल भेजने का तरीका बहुत आसान है! बस, हमारे व्हाट्सऐप्प नंबर +911147529834 पर अपने नाम और शहर के नाम के साथ अपना सवाल भेज दें।)

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

देश मंथन के आलेख

विश्व के प्रमुख सूचकांक

निवेश मंथन : ग्राहक बनें

शेयर मंथन पर तलाश करें।

Subscribe to Share Manthan

It's so easy to subscribe our daily FREE Hindi e-Magazine on stock market "Share Manthan"