
एफडीआई (FDI) को मंजूरी मिलने से शेयर बाजार में रक्षा क्षेत्र के शेयरों में मजबूती का रुख है।
सरकार ने रक्षा क्षेत्र में प्रत्यक्ष विदेशी निवेश (एफडीआई) सीमा 26% से बढ़ा कर 49% किये जाने को मंजूरी दे दी है।
शेयर बाजार में भारत इलेक्ट्रॉनिक्स (Bharat Electronics) के शेयर भाव में मजबूती का रुख है। बीएसई में सुबह 11:10 बजे यह 6.70% की बढ़त के साथ 1880.05 रुपये पर है।
शेयर बाजार में बीईएमएल (BEML) के शेयर भाव में भी मजबूती बनी हुई है। बीएसई में आज के कारोबार में कंपनी के शेयर ने ऊपरी सर्किट छू लिया है। यह 4.99% की बढ़त के साथ 540.55 रुपये पर है।
वालचंदनगर इंडस्ट्रीज (Walchandnagar Industries) के शेयर भाव में मजबूती का रुख है। यह 2.01% की बढ़त के साथ 89 रुपये पर है।
पिपावाव डिफेंस ऐंड ऑफशोर (Pipavav Defence & Offshore) के शेयर भाव में मजबूती का रुख है। बीएसई में यह 3.29% की बढ़त के साथ 47.05 रुपये पर है। (शेयर मंथन, 27 अगस्त 2014)
Add comment