शेयर मंथन में खोजें

एसऐंडपी बीएसई सेंसेक्स

ट्रम्प के चीन पर शुल्क लगाने के बयान से दबाव में एशियाई बाजार

मंगलवार को एशियाई बाजारों में शुरुआती कारोबार में मिला-जुला रुख है।

खबरों के अनुसार अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प ने चीन के 200 अरब डॉलर के सामानों पर आयात शुल्क 10% से बढ़ा कर 25% करने की उम्मीद जतायी है। ट्रम्प के मुताबिक इस बात की संभावना बेहद कम है कि वे वृद्धि पर रोक लगाने के चीन के अनुरोध को स्वीकार करेंगे। उनके इस बयान के बाद एशियाई बाजार दबाव में दिख रहे हैं।
भारतीय समय के 8.35 बजे जापान का निक्केई (Nikkei) 31.37 अंक या 0.14% की तेजी के साथ 21,843.37 पर है। दूसरी ओर हांग कांग का हैंग-सेंग (Hang Seng) 79.23 अंक या 0.30% की गिरावट के साथ 26,296.95 पर चल रहा है। वहीं चीन के शंघाई कंपोजिट (Shanghai Composite) में 0.23% की बढ़ोतरी और सिंगापुर के स्ट्रेट्स टाइम्स (Straits Times) में 0.34% की गिरावट दिख रही है।
इसके अलावा दक्षिण कोरिया के कॉस्पी (Kospi) में 0.38% की बढ़त और ताइवान के ताइवान वेटेड (Taiwan Weighted) में 0.36% की कमजोरी है। (शेयर मंथन, 27 नवंबर 2018)

Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

देश मंथन के आलेख

विश्व के प्रमुख सूचकांक

निवेश मंथन : ग्राहक बनें

शेयर मंथन पर तलाश करें।

Subscribe to Share Manthan

It's so easy to subscribe our daily FREE Hindi e-Magazine on stock market "Share Manthan"