शेयर मंथन में खोजें

एसऐंडपी बीएसई सेंसेक्स

पटनी कंप्यूटर (Patni Computer) का तिमाही मुनाफा बढ़ा

पटनी कंप्यूटर सिस्टम्स लिमिटेड (Patni Computer Systems Ltd) ने साल 2010 की चौथी तिमाही के नतीजे घोषित कर दिये हैं।

कंपनी का मुनाफा 2010 की अक्टूबर-दिसंबर तिमाही 6% घटकर 195.5 करोड़ रुपये हो गया है, जबकि वर्ष 2009 में यह 207.2 करोड़ रुपये था। हालाँकि जुलाई-सितंबर तिमाही में कंपनी का मुनाफा 148.2 रहा था। इस लिहाज से तिमाही-दर-तिमाही कंपनी के मुनाफे में 32% की बढ़ोतरी हुई है। 
तिमाही-दर-तिमाही आधार पर कंपनी की आय की में वृद्धि हुई है। साल 2010 की चौथी तिमाही में कंपनी की आय 542.7 करोड़ रुपये रही है, जबकि जुलाई-सितंबर में यह 518.54 करोड़ रुपये रही थी। साल-दर-साल आधार पर भी कंपनी की आय में इजाफा हुआ है। साल 2010 की चौथी तिमाही में कंपनी की आय 542.7 करोड़ रुपये रही है, जबकि साल 2009 में यह 504.5 करोड़ रुपये रही थी।
शेयर बाजार में पटनी कंप्यूटर के शेयर में मजबूती का रुख है। बॉम्बे स्टॉक एक्सचेंज (बीएसई) में आज के शुरुआती कारोबार में कंपनी का शेयर 467.95 रुपये तक ऊपर चला गया। हालाँकि अब इसकी मजबूती में कमी आयी है और सुबह 11:13 बजे यह 0.10% की बढ़त के साथ 464.25 रुपये पर है। मंगलवार को कंपनी का शेयर 463.80 रुपये पर बंद हुआ था। (शेयर मंथन, 09 फरवरी 2011)

Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख