शेयर मंथन में खोजें

एसऐंडपी बीएसई सेंसेक्स

यूनिनॉर (Uninor) ने मुंबई में सेवा बंद की

टेलीनॉर समूह (Telenor Group) की कंपनी यूनिनॉर (Uninor) ने मुंबई में अपनी सेवाएँ बंद कर दी है।

कंपनी ने यह फैसला उच्चतम न्यायालय के उस आदेश के बाद उठाया है, जिसमें सुप्रीम कोर्ट ने उन सभी दूरसंचार कंपनियों को अपनी सेवाएँ तत्काल भाव से बंद करने का आदेश दिया था जिन्हें नवंबर 2012 में स्पेक्ट्रम नहीं मिला था।

गौरतलब है कि कंपनी ने महाराष्ट्र, गोवा, गुजरात पूर्वी और पश्चिमी उत्तरप्रदेश, बिहार, झारखंड और आंध्र प्रदेश इन छह क्षेत्रों को छोड़ कर उन दूरसंचार क्षेत्रों में पहले ही अपना संचालन बंद कर दिया है जहाँ कंपनी के लाइसेंस रद्द कर दिये गये हैं। (शेयर मंथन, 18 फरवरी 2013)

 

Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख