शेयर मंथन में खोजें

एसऐंडपी बीएसई सेंसेक्स

घाटे से मुनाफे में आयी स्ट्राइड्स आर्कोलैब (Strides Arcolab)

कारोबारी साल 2013-14 की पहली तिमाही में स्ट्राइड्स आर्कोलैब (Strides Arcolab) का कंसोलिडेटेड मुनाफा 32 करोड़ रुपये रहा है।
पिछले साल की समान तिमाही में कंपनी को 28 करोड़ रुपये का घाटा था। 
जनवरी-मार्च 2013 तिमाही में कंपनी की कुल आय में 36% की मजबूती आयी है। इस दौरान कंपनी की आमदनी बढ़ कर 178 करोड़ रुपये हो गयी है। जो कि पिछले साल की इसी अवधि में 131 करोड़ रुपये रही थी। 
बीएसई में कंपनी के शेयर भाव में मजबूती का रुख है। इस खबर के बाद कंपनी का शेयर 837.25 रुपये तक ऊपर चला गया। दोपहर 1:39 बजे 0.21% की बढ़त के साथ यह 823 करोड़ रुपये रहा है। (शेयर मंथन, 25 अप्रैल 2013)

 

Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख