शेयर मंथन में खोजें

एसऐंडपी बीएसई सेंसेक्स

साइरस पी मिस्त्री (Cyrus P Mistry) ने गठित की जीईसी (GEC)

टाटा संस (Tata Sons) ने ग्रुप एजिक्यूटिव काउंसिल (जीईसी) का गठन किया है।
जीईसी की भूमिका टाटा संस के चेयरमैन साइरस पी मिस्त्री (Cyrus P Mistry) को सलाह देने की होगी। अब ग्रुप कॉर्पोरेट सेंटर (जीसीसी) और ग्रुप एजिक्यूटिव ऑफिस (जीईओ) की जिम्मेदारियाँ जीईसी निभायेगा।
जीईसी के अध्यक्ष सायरस पी मिस्त्री होंगे। सायरस मिस्त्री ने जीईसी में एनएस राजन (NS Rajan), डॉ मुकुंद गोविंद राजन (Dr Mukund Govind Rajan) और मधु कनन (Madhu Kannan) में शामिल किया है। (शेयर मंथन, 30 अप्रैल 2013)

Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख