शेयर मंथन में खोजें

एसऐंडपी बीएसई सेंसेक्स

कोहिनूर फूड्स (Kohinoor Foods) : एडीआईआई (ADII) को हिस्सेदारी बेचेगी, छुआ ऊपरी सर्किट

कोहिनूर फूड्स (Kohinoor Foods) ने अबू धाबी की कंपनी अल धारा इंटरनेशनल इन्वेस्टमेंट (Al Dahra International Investment) को शेयर आबंटित करने का फैसला किया है। 

कोहिनूर फूड्स, एडीआईआई को 70.48 लाख प्रेफ्रेंशियल शेयर 160 रुपये प्रति शेयर के भाव पर जारी करेगी।

गौरतलब है कि एडीआईआई, अल धारा होल्डिंग्स एलएलसी (Al Dahra Holdings LLC) की सब्सीडियरी कंपनी है।
शेयर बाजार में कंपनी के शेयर ने ऊपरी सर्किट छू लिया है। बीएसई में कंपनी का शेयर 19.92% की मजबूती के साथ 46.05 रुपये पर है। (शेयर मंथन, 15 जुलाई 2013)

 

Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख