शेयर मंथन में खोजें

एसऐंडपी बीएसई सेंसेक्स

ग्लैक्सोस्मिथक्लाइन कंज्यूमर (Glaxosmithkline Consumer) का मुनाफा बढ़ कर 147 करोड़ रुपये

कारोबारी साल 2013-14 की दूसरी तिमाही में ग्लैक्सोस्मिथक्लाइन कंज्यूमर हेल्थकेयर (Glaxosmithkline Consumer Healthcare) का मुनाफा 15% बढ़ा है। 

इस दौरान कंपनी का मुनाफा बढ़ कर 147 करोड़ रुपये हो गया है, जबकि पिछले साल की समान अवधि में यह 128 करोड़ रुपये रहा था।

जुलाई-सितंबर 2013 तिमाही में कंपनी की कुल आय 18% बढ़ कर 1014 करोड़ रुपये हो गयी है। जो कि बीते वर्ष की इसी तिमाही में 858 करोड़ रुपये दर्ज हुई थी।
शेयर बाजार में कंपनी के शेयर भाव में मजबूती का रुख है। इस खबर के बाद बीएसई में कंपनी का शेयर 4814.30 रुपये तक ऊपर चढ़ गया। दोपहर 3:15 बजे यह 2.53% की बढ़त के साथ 4756.50 रुपये पर है। (शेयर मंथन, 06 नवंबर 2013) 

 

Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख