शेयर मंथन में खोजें

एसऐंडपी बीएसई सेंसेक्स

हीरो मोटोकॉर्प (Hero MotoCorp) की बिक्री 5.61% बढ़ी

देश के सबसे बड़े दोपहिया वाहन निर्माता हीरो मोटोकॉर्प (Hero MotoCorp) की नवंबर महीने की बिक्री में साल-दर-साल 5.61% की बढ़ोतरी दर्ज की गयी है।
बीते महीने इसने 5,30,530 वाहन बेचे हैं, जबकि नवंबर 2012 में इसने 5,02,305 वाहनों की बिक्री की थी। इससे पहले अक्टूबर 2013 में कंपनी ने 6,25,420 दोपहिया वाहन बेचे थे। ऑटोमोबाइल उद्योग के इतिहास में यह पहला मौका था जब किसी वाहन कंपनी ने एक महीने के दौरान छह लाख से अधिक वाहन बेचे। 
 कल बाजार बंद होने के बाद बॉम्बे स्टॉक एक्सचेंज (बीएसई) को भेजी गयी विज्ञप्ति में कंपनी ने बताया था कि अक्टूबर-नवंबर 2013 के दौरान इसने 12 लाख से अधिक वाहन बेचे हैं, जो साल-दर-साल 9% की बढ़ोतरी दिखाता है। इससे पहले अक्टूबर-नवंबर 2012 में कंपनी ने लगभग 11 लाख वाहनों की बिक्री की थी। 
शेयर बाजार में आज के कारोबार में हीरो मोटोकॉर्प का शेयर अभी सपाट दिख रहा है। बीएसई पर आज सुबह 10.42 बजे कंपनी का शेयर 0.02% की मामूली बढ़ोतरी के साथ 2,063.30 रुपये पर था। हालाँकि इससे पहले यह ऊपर की ओर 2,079.30 रुपये तक चला गया था। (शेयर मंथन, 03 दिसंबर 2013)

Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख