शेयर मंथन में खोजें

एसऐंडपी बीएसई सेंसेक्स

अमर राजा बैटरीज (Amara Raja Batteries) का मुनाफा 17% बढ़ा

अक्टूबर-दिसंबर 2013 तिमाही में अमर राजा बैटरीज (Amara Raja Batteries) का मुनाफा बढ़ कर 95 करोड़ रुपये हो गया है। 

पिछले साल की समान अवधि में यह 81 करोड़ रुपये रहा था। इस तरह कंपनी के मुनाफे में 17% की वृ्द्धि हुई है। 

इस दौरान कंपनी की कुल आय 13% बढ़ कर 863 करोड़ रुपये रही है, जबकि पिछले साल की समान अवधि में यह 761 करोड़ रुपये रही थी।
शेयर बाजार में कंपनी के शेयर भाव में मजबूती का रुख है। बीएसई में दोपहर 12 बजे यह 3.90% की बढ़त के साथ 345 रुपये पर है। (शेयर मंथन, 23 जनवरी 2014)  

 

Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख