शेयर मंथन में खोजें

एसऐंडपी बीएसई सेंसेक्स

इंडियन होटल्स (Indian Hotels) का मुनाफा मामूली बढ़ा

अक्टूबर-दिसंबर 2013 तिमाही में इंडियन होटल्स (Indian Hotels) का मुनाफा बढ़ कर 66 करोड़ रुपये रहा है। 

पिछले साल की समान अवधि में कंपनी को 65 करोड़ रुपये का मुनाफा हुआ था। इस तरह कंपनी के मुनाफे में 2% की वृद्धि हुई है।

इस दौरान कंपनी की कुल आय 3% बढ़ कर 564 करोड़ रुपये रही है, जबकि बीते वर्ष की इसी तिमाही में यह 545 करोड़ रुपये दर्ज हुई थी।
इसी समान अवधि में कंपनी की शुद्ध बिक्री भी 3% बढ़ कर 564 करोड़ रुपये रही। जो कि पिछले साल की समान अवधि में 545 करोड़ रुपये दर्ज हुई थी।
शेयर बाजार में कंपनी के शेयर भाव में मजबूती का रुख है। बीएसई में दोपहर 3:23 बजे यह 3.73% की बढ़त के साथ 59.85 रुपये पर है। (शेयर मंथन, 11 फरवरी 2014) 

 

Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख