शेयर मंथन में खोजें

एसऐंडपी बीएसई सेंसेक्स

अलस्टॉम इंडिया (Alstom India) को बीएचईएल (BHEL) से मिला ठेका

अलस्टॉम इंडिया (Alstom India) को एनटीपीसी (NTPC) के बिजली संयंत्र के लिए ठेका मिला है।

कंपनी को भारत हेवी इलेक्ट्रिक्लस (BHEL) से झारखंड में एनटीपीसी के उत्तरी कर्णपुरा सुपर थर्मल पावर परियोजना के लिए 660 मेगावाट के सुपरक्रिटिकल बॉयलर की आपूर्ति के लिए यह ठेका मिला है। जो कि लगभग 4 करोड़ यूरो का है। 

आज शेयर बाजार में अल्सटॉम इंडिया के शेयर भाव में मजबूती का रुख रहा। बीएसई में यह 1.67% की बढ़त के साथ 387.10 रुपये पर बंद हुआ। (शेयर मंथन, 25 मार्च 2014) 

 

 

 

Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख