शेयर मंथन में खोजें

एसऐंडपी बीएसई सेंसेक्स

एसआरएफ (SRF) : गुजरात परियोजनाओं की कमिशनिंग शुरू

एसआरएफ (SRF) ने गुजरात में कई परियोजनाओं शुरू की हैं। एसआरएफ ने गुजरात के दाहेज में बोर्ड द्वारा निर्देशित कई केमिकल परियोजनाओं को मंजूरी दी थी।

इन परियोजनाओं को 31 मार्च 2014 से शुरू किया जा चुका है।  नमें 15 मेगावाट का कैपटिव पावर संयंत्र, 20,000 टीपीए क्षमता वाला एएचएफ संयंत्र, 800 टीपीए क्षमता से लैस स्पेशियलिटी केमिकल संयंत्र और एग्रोकेमिकल उद्योग के लिए स्पेशियलिटी केमिकल संयंत्र शामिल हैं।

शुक्रवार को शेयर बाजार में कंपनी के शेयर भाव में मजबूती का रुख रहा। बीएसई में यह 1.44% की बढ़त के साथ 351.20 रुपये पर बंद हुआ। (शेयर मंथन, 05 अप्रैल 2014)  

 

 

 

Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख