शेयर मंथन में खोजें

एसऐंडपी बीएसई सेंसेक्स

भारती एयरटेल (Bharti Airtel) : नाइजीरिया की दूसरी सबसे बड़ी कंपनी

भारती एयरटेल (Bharti Airtel) नाइजीरिया में दूसरी सबसे बड़ी कंपनी बन कर उभरी है।

उपभोक्ताओं की संख्या के आधार पर भारती एयरटेल नाइजीरिया की दूसरी बड़ी कंपनी बन गयी है।

नाइजीरिया के दूरसंचार नियामक एनसीसी (NCC) के द्वारा जारी किये गये आँकड़ों के मुताबिक फरवरी के अंत तक 26,194,336 मोबाइल उपभोक्ताओं के साथ एयरटेल दूसरे स्थान पर है, जबकि नाइजीरिया की सबसे बड़ी मोबाइल कंपनी एमटीएन (MTN) के उपभोक्ताओं की संख्या 57,183,745 है। 

शुक्रवार को शेयर बाजार में कंपनी के शेयर भाव में गिरावट का रुख रहा। बीएसई में यह 1.74% के नुकसान के साथ 316.25 रुपये पर बंद हुआ। (शेयर मंथन, 05 अप्रैल 2014) 

 

 

 

Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख