शेयर मंथन में खोजें

एसऐंडपी बीएसई सेंसेक्स

एस्कॉर्ट्स (Escorts) की बिक्री 18% घटी

एस्कॉर्ट्स (Escorts) ने अप्रैल 2014 में 5,366 ट्रैक्टर बेचे हैं।

अप्रैल 2013 में कंपनी ने 6,540 ट्रैक्टर बेचे थे। इस तरह कंपनी के ट्रैक्टरों की कुल बिक्री 18% घटी है।इस दौरान घरेलू बाजार में कंपनी के ट्रैक्टरों की बिक्री 18% घट कर 5,236 रही है, जो कि पिछले साल की इसी अवधि में 6,402 रही थी। अप्रैल 2014 में कंपनी के ट्रैक्टरों का निर्यात भी 6% घट कर 130 रहा है, जबकि अप्रैल 2013 में यह 138 दर्ज हुआ था।

शेयर बाजार में कंपनी के शेयर भाव में गिरावट का रुख है। बीएसई में दोपहर 1 बजे कंपनी का शेयर 3.48% के नुकसान के साथ 122.05 रुपये पर है। (शेयर मंथन, 02 मई 2014) 

Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख