शेयर मंथन में खोजें

एसऐंडपी बीएसई सेंसेक्स

जीएसएफसी (GSFC) का मुनाफा बढ़ा, आय घटी

जनवरी-मार्च 2014 तिमाही में गुजरात स्टेट फर्टिलाइजर्स ऐंड केमिकल्स (Gujarat State Fertilizers & Chemicals) का मुनाफा बढ़ कर 134 करोड़ रुपये रहा है।

बीते साल की समान अवधि में कंपनी को 58 करोड़ रुपये का मुनाफा हुआ था। इस तरह कंपनी में 131% की बढ़ोतरी हुई है।

इस दौरान कंपनी की कुल आय 10% घट कर 1518 करोड़ रुपये रही है, जो पिछले साल की इसी तिमाही में 1696 करोड़ रुपये रही थी।

शेयर बाजार में कंपनी के शेयर भाव में मजबूती का रुख है। बीएसई में दोपहर 1:40 बजे यह 6.44% की बढ़त के साथ 66.10 रुपये पर है। (शेयर मंथन, 14 मई 2014)  

Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख