शेयर मंथन में खोजें

एसऐंडपी बीएसई सेंसेक्स

टेक महिंद्रा (Tech Mahindra) का मुनाफा 63% बढ़ा

कारोबारी साल 2013-14 की चौथी तिमाही में टेक महिंद्रा (Tech Mahindra) का कंसोलिडेटेड मुनाफा बढ़ कर 614 करोड़ रुपये रहा है।

पिछले साल की समान अवधि में कंपनी को 377 करोड़ रुपये का मुनाफा हुआ था। इस तरह कंपनी के मुनाफे में 63% की वृद्धि हुई है।

जनवरी-मार्च 2014 तिमाही में कंपनी की कुल आय 165% बढ़ कर 5,058 करोड़ रुपये रहा है, जबकि बीते वर्ष की इसी तिमाही में यह 1,907 करोड़ रुपये रही थी। 

कंपनी की यह खबर बुधवार को बाजार बंद होने के बाद आयी है। इसलिए इस खबर का कंपनी के शेयर भाव पर असर गुरुवार को बाजार खुलने के बाद ही दिखायी देगा। शेयर बाजार में कंपनी के शेयर भाव में मजबूती का रुख है। बीएसई में यह 0.91% की बढ़त के साथ 1838.15 रुपये पर बंद हुआ। (शेयर मंथन, 14 मई 2014) 

Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख