शेयर मंथन में खोजें

एसऐंडपी बीएसई सेंसेक्स

एसीसी (ACC) की आय बढ़ी, मुनाफा घटा

कारोबारी साल 2014-15 की दूसरी तिमाही में एसीसी (ACC) का कंसोलिडेटेड मुनाफा 7% घटा है।

इस दौरान कंपनी का मुनाफा घट कर 243 करोड़ रुपये हो गयी है, जबकि पिछले साल की समान अवधि में यह 262 करोड़ रुपये रही थी। 

अप्रैल-जून 2014 तिमाही में कंपनी की कुल आय 8% बढ़ कर 3,060 करोड़ रुपये रही है, जो बीते वर्ष की इसी तिमाही में 2,846 करोड़ रुपये रही थी।

इस दौरान कंपनी की शुद्ध बिक्री पिछले साल की समान अवधि में 2,790 करोड़ रुपये के मुकाबले 8% बढ़ कर 3,009 करोड़ रुपये दर्ज हुई।

शेयर बाजार में कंपनी के शेयर भाव में गिरावट का रुख है। बीएसई में दोपहर 2:30 बजे यह 0.60% की कमजोरी के साथ 1446.05 रुपये पर है। (शेयर मंथन, 24 जुलाई 2014) 

Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख