शेयर मंथन में खोजें

एसऐंडपी बीएसई सेंसेक्स

थॉमस कुक (Thomas Cook) ने आरबीएल (RBL) से मिलाया हाथ

थॉमस कुक (Thomas Cook) ने रत्नाकर बैंक (RBL) के साथ एक समझौता किया है।

थॉमस कुक ने देश भार में फैली रत्नाकर बैंक की 185 शाखाओं के जरिये अपनी नयी मल्टी-करेंसी प्रीपेड कार्ड के वितरण के लिए यह समझौता किया है। इस साझेदारी के जरिये देश के मैट्रो शहरों के साथ-साथ छोटे शहरों के लिए भी बैंक के विस्तृत नेटवर्क के जरिये थॉमस कुकु के प्रीपेड कार्ड तक लोगों की पहुँच बन सकेगी। 

शेयर बाजार में कंपनी के शेयर भाव में मजबूती का रुख है। बीएसई में दोपहर 12;30 बजे यह 2.33% की बढ़त के साथ 149.05 रुपये पर है। (शेयर मंथन, 18 सितंबर 2014) 

Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख