शेयर मंथन में खोजें

एसऐंडपी बीएसई सेंसेक्स

अबान ऑफशोर (Aban Offshore) को ओएजीसी (ONGC) से मिला ठेका

अबान ऑफशोर (Aban Offshore) को नया ठेका मिला है।

कंपनी को ओएजीसी (ONGC) से 1,114 करोड़ रुपये के ठेके मिले हैं। 

कंपनी को 557 करोड़ रुपये का पहला ठेका जैक-अप रिग की तैनाती के लिए दिया है। इसके अलावा भी कंपनी को अन्य ठेके मिले हैं। 

शेयर बाजार में कंपनी के शेयर भाव में हल्की मजबूती का रुख है। बीएसई में दोपहर 12:48 बजे यह 0.18% की बढ़त के साथ 569 रुपये पर है। (शेयर मंथन, 10 अक्टूबर 2014)  

Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख