शेयर मंथन में खोजें

एसऐंडपी बीएसई सेंसेक्स

रिलायंस इंडस्ट्रीज (Reliance Industries) ने जापान की कंपनी से मिलाया हाथ

रिलायंस इंडस्ट्रीज (Reliance Industries) ने जापान की मित्सुई ओएसके (Mitsui OSK) कंपनी के साथ एक समझौता किया है।

इस समझौते के तहत उत्तरी अमेरिका से भारत में तरल ईथेन गैस की सप्लाई की जायेगी। मित्सुई, रिलायंस द्वारा बनवाये गये छह बहुत बड़े ईथेन जहाजो (वीएलईसी) के निर्माण का निरीक्षण करेगी। जहाजों के निर्माण और आपूर्ति के बाद मित्सुई इन जहाजों का संचालन और प्रबंधन भी करेगी। हालाँकि इन जहाजों पर आने वाली लागत के बारे में कोई जानकारी नहीं मिली है। 

बुधवार को शेयर बाजार में कंपनी के शेयर भाव में गिरावट का रुख रहा। बीएसई में यह 0.79% की गिरावट के साथ 886.80 रुपये पर बंद हुआ। (शेयर मंथन, 25 दिसंबर 2014) 

Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख