शेयर मंथन में खोजें

एसऐंडपी बीएसई सेंसेक्स

सन फार्मा (Sun Pharma) को हलोल केंद्र के लिए मिला चेतावनी पत्र

sunप्रमुख दवा कंपनी सन फार्मास्युटिकल्स इंडस्ट्रीज (Sun Pharmaceutical Industries) ने एक बयान में बताया है कि इसे अमेरिकी एफडीए (USFDA) से गुजरात के हलोल स्थित उत्पादन केंद्र के लिए एक चेतावनी पत्र मिला है।

यह चेतावनी पत्र सितंबर 2014 में हुए एक निरीक्षण के बाद मिला है। सन फार्मा ने कहा है कि अमेरिकी एफडीए के इस निरीक्षण में आयी टिप्पणियों पर एक मजबूत समाधान प्रक्रिया के साथ अपना जवाब प्रस्तुत किया था, जो प्रक्रिया अब भी चल रही है। इसके तहत गुणवत्ता प्रणाली को बेहतर करने के लिए स्वचालन (ऑटोमेशन) और प्रशिक्षण में महत्वपूर्ण निवेश किया गया है। सन फार्मा ने अपने बयान में कहा है कि वह बाहरी सलाहकारों के साथ मिल कर भी काम कर रही है, जिससे इसकी समाधान संबंधी गतिविधियाँ उचित ढंग से पूरी हो सकें।

सन फार्मा के मुताबिक सितंबर 2014 में हुए निरीक्षण के बाद अमेरिकी एफडीए ने हलोल केंद्र से भविष्य के उत्पादों के लिए स्वीकृतियों को रोक रखा है। इससे जुड़े सभी मुद्दों के सुलझने तक यह स्थिति कायम रहने की संभावना है। कंपनी को उम्मीद है कि समाधान के लिए उसने जो प्रतिबद्धताएँ जतायी हैं, वे पूरी हो जाने पर एफडीए दोबारा निरीक्षण करेगा। सन फार्मा ने कहा है कि उसे अभी जो चेतावनी पत्र मिला है, उसका जवाब देते हुए तय समय-सीमा के अंदर वह एक विस्तृत योजना पेश करेगी।
चेतावनी पत्र की इस खबर पर शेयर बाजार की प्रतिक्रिया सोमवार को बाजार खुलने पर दिखेगी। इससे पहले शुक्रवार को सन फार्मा का शेयर बीएसई में 12.15 रुपये या 1.51% की गिरावट के साथ 790.45 रुपये पर बंद हुआ था। (शेयर मंथन, 19 दिसंबर 2015)

Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

देश मंथन के आलेख

विश्व के प्रमुख सूचकांक

निवेश मंथन : ग्राहक बनें

शेयर मंथन पर तलाश करें।

Subscribe to Share Manthan

It's so easy to subscribe our daily FREE Hindi e-Magazine on stock market "Share Manthan"