शेयर मंथन में खोजें

एसऐंडपी बीएसई सेंसेक्स

दिल्ली सरकार का फुटवियर पर वैट घटाने का फैसला, फुटवियर शेयरों में बढ़त

दिल्ली सरकार ने अपने बजट में प्रस्तावित कम लागत वाली फुटवियर पर वैट में 5% की बढ़ोतरी वापस घटाने का निर्णय किया है।

इसके बाद फुटवियर कंपनियों के शेयरों में मजबूती आयी है।
करीब पौने दो बजे रिलेक्सो फुटवियर्स के शेयर में 12.93%, लिबर्टी शूज के शेयर में 5.47%, बाटा इंडिया के शेयर में 0.02%, सरूप इंडस्ट्रीज के शेयर में 0.85% और लॉरेश्वर पॉलीमर्स के शेयर में 12.06% की बढ़त के साथ सौदे हो रहे हैं। (शेयर मंथन, 05 अप्रैल 2016)

Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख