शेयर मंथन में खोजें

एसऐंडपी बीएसई सेंसेक्स

टाटा स्टील (Tata Steel) नहीं बेचेगी यूके का कारोबार

भारत की मल्टी नेशनल कंपनी टाटा स्टील ने वेल्स स्थित पोर्ट टालबोट सहित अपने अधिकांश यूके के कारोबार की बिक्री को रोकने को फैसला किया है।

कंपनी ने शुक्रवार को हुई बैठक के बाद यह फैसला लिया है। कंपनी ने लागत को 100 मिलियन पाउंड तक कम करने का फैसला किया है। बीएसई में टाटा स्टील के शेयर शुक्रवार को 0.95 रुपये या 0.30% की बढ़त के साथ 318.60 रुपये पर बंद हुआ। कारोबार के दौरान यह शेयर 319.65 रुपये तक चढ़ा जबकि नीचे की ओर यह 312 रुपये तक फिसला। (शेयर मंथन, 09 जुलाई 2016)

 

Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख