शेयर मंथन में खोजें

एसऐंडपी बीएसई सेंसेक्स

पर्सिस्टेंट सिस्टम्स (Persistent Systems) करेगी शेयर बायबैक (Buyback)

आईटी सेवा प्रदाता पर्सिस्टेंट सिस्टम्स (Persistent Systems) के शेयर में 2% से ज्यादा मजबूती देखने को मिल रही है।

दरअसल कंपनी के बोर्ड ने 225 करोड़ रुपये के शेयरों की वापस खरीद को मंजूरी दे दी है। बायबैक ऑफर में कंपनी 750 रुपये प्रति की दर से शेयर खरीदेगी। हालाँकि इसके बायबैक ऑफर से प्रमोटर और प्रमोटर समूहों को अलग रखा गया है, जिनकी कंपनी में करीब 30.5% हिस्सेदारी है।
बायबैक ऑफर में पर्सिस्टेंट सिस्टम्स करीब 30,00,000 शेयर वापस खरीदेगी, जो इसके कुल इक्विटी शेयरों के 3.75% हैं।
जानकारों का मानना है कि आईटी कंपनियाँ लाभांश और बायबैक के माध्यम से शेयरधारकों को शेयरों पर अधिशेष नकदी लौटा रही हैं। इसी महीने के शुरू में इन्फोसिस ने 8,260 करोड़ रुपये के बायबैक ऑफर का ऐलान किया था।
उधर बीएसई में पर्सिस्टेंट सिस्टम्स का शेयर 564.65 रुपये के पिछले बंद स्तर की तुलना में 583.00 रुपये पर खुल कर अभी तक के कारोबार में 594.95 रुपये तक चढ़ा है। 2 बजे के करीब यह 12.35 रुपये या 2.19% की मजबूती के साथ 577.00 रुपये पर चल रहा है। वहीं इसके पिछले 52 हफ्तों का शिखर 915.00 रुपये और निचला स्तर 532.80 रुपये रहा है। (शेयर मंथन, 29 जनवरी 2019)

Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख