शेयर मंथन में खोजें

एसऐंडपी बीएसई सेंसेक्स

एयू स्मॉल फाइनेंस बैंक का कुल जमा तिमाही आधार पर 0.4% घटा

एयू स्मॉल फाइनेंस बैंक ने वित्त वर्ष 2025 की पहली तिमाही के कारोबारी अपडेट जारी किए हैं। बैंक का कुल जमा पहली तिमाही में तिमाही आधार पर 0.4% घटा है। जमा 97,704 करोड़ रुपये से घटकर 97,290 करोड़ रुपये रह गया है।

 वहीं ग्रॉस एडवांसेज तिमाही आधार पर 4.9% बढ़ा है। ग्रॉस एडवांसेज 86,478 करोड़ रुपये से बढ़कर 90,700 करोड़ रुपये हो गया है। बैंक का कासा यानी सीएएसए (CASA) जमा में 1.8% की बढ़ोतरी रही है। कासा 31,456 करोड़ रुपये से बढ़कर 32,034 करोड़ रुपये दर्ज हुआ है। CASA रेश्यो 32% से बढ़कर 33% पहुंच गया है। बैंक के ग्रॉस लोन पोर्टफोलियो में 3.4% की वृद्धि हुई है। ग्रॉस लोन पोर्टफोलियो 96,490 करोड़ रुपये से बढ़कर 99,800 करोड़ रुपये हो गया है। आपको बता दें कि फिनकेयर स्मॉल फाइनेंस बैंक का एयू स्मॉल फाइनेंस बैंक के साथ विलय 1 अप्रैल 2024 से प्रभावी है। आपको बता दें कि बैंक ने हाल ही में 11,000 करोड़ रुपये जुटाने को मंजूरी दी सहै। एयू स्मॉल फाइनेंस बैंक का शेयर शुक्रवार को 0.13% गिर कर 672.60 रुपये प्रति शेयर पर बंद हुआ है।

(शेयर मंथन, 7 जुलाई 2024)

Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख