शेयर मंथन में खोजें

टाटा मोटर्स (Tata Motors) ने केन्या में उतारा बीयूवी अल्ट्रा

टाटा मोटर्स (Tata Motors) ने अपना नया ट्रक अल्ट्रा केन्या के बाजार में उतारा है।

देश की सबसे बड़ी वाहन निर्माता कंपनी टाटा मोटर्स ने हल्के व्यावसायिक वाहनों (एलसीवी) की श्रेणी में ग्राहकों की जरूरतों को ध्यान में रखते हुए बिजनेस यूटिलिटी वाहन अल्ट्रा को अफ्रीकी देश केन्या के बाजार में उतारा है। कंपनी के कार्यकारी निदेशक रवि पिशारोदी ने बताया कि यह चार से 11 टन तक भार उठाने में सक्षम है। इसमें टाटा 497 टीसीआईसी इंजन है, जिसकी क्षमता 125 हॉर्स पावर है। एक्सल प्रौद्योगिकी आधारित इस बीयूवी में जी-550 छह स्पीड गियर बॉक्स के साथ-साथ एडजस्टेबल पावर स्टियरिंग प्रणाली, एयर कंडिशन केबिन और ग्लोबल पोजिशनिंग सिस्टम भी मौजूद है।
बीएसई में टाटा मोटर्स का शेयर गुरुवार के 466.70 रुपये के बंद स्तर के मुकाबले आज मामूली बढ़त के साथ 467.90 रुपये पर खुला है। करीब सवा 10 बजे कंपनी का शेयर 3.90 रुपये या 0.84% की गिरावट के साथ 462.85 रुपये पर चल रहा है। (शेयर मंथन, 10 जून 2016)

Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख