शेयर मंथन में खोजें

अशोक लेलैंड (Ashok Leyland) ने बाजार में उतारी सर्किट सीरीज की पहली बस

अशोक लेलैंड ने नये वाहन को बाजार में पेश किया है ।

कंपनी ने भारत में 'सर्किट' सीरीज की पहली इलेक्ट्रिक बस को बाजार में उतारा है। इन बसों को भारत में ही डिजाइन किया गया है। यह 100% इलेक्ट्रिक बस शून्य उत्सर्जन, गैर प्रदूषणकारी वाहन है। इन बसों को खासतौर पर भारती सड़क और यात्रियों के स्थिति को ध्यान में रख कर बनाया गया है। बीएसई में अशोक लेलैंड के शेयर आज सोमवार को 80 रुपये पर खुले। कारोबार के दौरान यह शेयर 82.20 रुपये तक चढ़ा जबकि नीचे की ओर यह 79 रुपये तक फिसला। दोपहर करीब 3.02 बजे कंपनी के शेयर 0.50 रुपये या 0.62% की मजबूती के साथ 81.15 रुपये पर चल रहा है। (शेयर मंथन, 17 अक्टूबर 2016)

Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख