शेयर मंथन में खोजें

स्टील स्ट्रिप्स (Steel Strips) को मिला ठेका, शेयर मजबूत

स्टील स्ट्रिप्स (Steel Strips) को ईयू ट्रेलर मार्केट के लिए कैरवान स्टील व्हील्स की आपूर्ति के लिए एक और निर्यात ठेका मिला है।

इस ठेके के तहत कंपनी अपनी चेन्नई स्थित इकाई से 4 महिनों में लगभग 23,000 व्हील्स की आपूर्ति करेगी, जिसकी शुरुआत दिसंबर से ही की जायेगी। कंपनी को प्राप्त हुआ यह ठेका अत्याधिक प्रतिस्पर्धी ईयू कैरवान स्टील व्हील्स बाजार में इसकी मजबूत मौजूदगी को दर्शाता है।
बीएसई में स्टील स्ट्रिप्स का शेयर शुक्रवार के 605.70 रुपये के बंद स्तर के मुकाबले आज बढ़त के साथ 612.00 रुपये पर खुला और 630.00 रुपये के उच्च स्तर तक पहुँचा। करीब 11.25 बजे यह 15.80 रुपये या 2.61% की मजबूती के साथ 621.50 रुपये पर है। इसका पिछले 52 हफ्तों में उच्च स्तर 775.00 रुपये और निचला स्तर 284.00 रुपये रहा है। (शेयर मंथन, 05 दिसंबर 2016)

Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख